Когда ожидать выплаты пособий по беременности и родам при выходе в декрет

• г. Санкт-Петербург

Я вышла в декрет 7 июня. Когда мне ждать выплат пособий по беременности и родам. Зарплата у нас выплачивается 10 и 15 числа. Аванс 25. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выплатить пособие по БиР в ближайший день выплаты заработной платы после назначения. Если к сегодняшнему дню еще не назначили, значит ждите 25.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Даже незнаю с чего начать, наверное с того, считается ли дата выплаты аванса датой выплаты заработной платы, и если да, то доллжны ли были перечислить мне пособие по беременности и родам в аванс или мне нужно ждаль именно даты заработной платы, я сдала документы 18.04.2012, аванс установлен 23 числа каждого месяца, а зарплата 8 числа, когда же мне ждать пособие?

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Предоставила на работу больничный лист по беременности и родам 8 октября. Когда мне обязаны выплатить деньги? В день аванса или зарплаты? Аванс-28 числа, зарплата начисляется 13 числа. Куда обращаться в случае нарушения сроков? Заранее спасибо за ответ.

В трудовом договоре указана выплата зарплаты не позднее 15-го числа, аванса - 28 числа. 26 июня получила зарплату за май. Сегодня 13 июля и до сих пор не выплачен аванс за июнь. Могу ли я приостановить работу? Спасибо.

Вопрос насчёт выплаты пособия по беременности и родам. Помогите, пожалуйста.

По закону пособие выплачивается в ближайшую зарплату - у нас 6 и 21 числа зарплата приходит.

Я 10 мая написала заявление на предоставление пособия.

В мае из-за воскресенья зарплата всем пришла 19 мая. Мне нет. Но это ладно.

6 июня не пришла. Мне с работы сказали, что в моей компании

15 число это выплата пособий, не понятно откуда взявшееся число. Но и 15 июня выплатили только пособие, что встала рано на учёт.

Декретных так и нет.

Единственная проблема, что моё заявление на отпуск и выплату пособия я отправляла электронно, у нас всё только так сейчас. А учетную мою запись удалили. Следовательно не могу показать в виде доказательства свое заявление, переписку с бухгалтером.

Как поступить? Готова идти в суд. Хочется их наказать.

Скажите пожалуйста я в декрет ушла 15 июня. В какие сроки мне должна была выдана выплата больничных по беременности и родам? Бухгалтер говорит что выплата будет где то после 20 июля. Это сроки такие или она затягивает? И сколько выплачивается пособие по беременности и родам, больничные. Работаю в ИП с 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сдала больничный на работу 2 августа и написала заявление на отпуск по беременности и родам от 1 августа. Больничный у меня от 1 августа. Зарплата у нас 12 числа каждый месяц, перечислили 11 августа, т.к. 12 была суббота. Следующие выплаты зарплаты (аванс) 27 числа. Когда мне рассчитывать на выплату мне больничного? 11 числа мне не перевели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение