Налоги. Высчитывают ли налог с зарплаты у подростков, 15 лет?

• г. Салехард

Высчитывают ли налог с зарплаты у подростков, 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Удерживается 13% НДФЛ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018). ""Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными "законами". Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Спросить
Пожаловаться

Тариф на уборку помещения сейчас у нас 2,20 р за кв. м, умножаем на площадь дома 2872 = 6318 р в мес. зарплата уборщицы. Но ей от этой зарплаты выплачивают, только две трети, а остальное (33%)высчитывают на налоги. Итого зарплата нашей уборщицы состовляет 4212 р. Подоходный налог (13%) с нее не высчитывают, так как она многодетная мама. Правомерно ли УК высчитывает из зарплаты нашей уборщицы 33%, из тех сборов, которые оплачивают жильцы?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня высщитывают из зарплаты 50% по исполнительному листу от пристова. Зарплата у меня 2 раза в месяц. С учетам вычета нолога 26.800. а оклад у меня 22000. первая зарплата у меня 17000 тыс. с нее выщитываю, а второй раз у меня приходит аванс 8000 или 9000 тыс с него нолог не береться. Но наши бугалтера выщитывают по исполнительному листу, правильно это или нет?

У меня был наложен арест на зарплату, сейчас мы с приставами этот вопрос решили и з.п. высчитывают 30%. Но на эти проценты накручивают еще подоходный налог. Если у меня выплата 4700, а зарплаты высчитываю 7000. Это правомерно? Если на основную з.п. уже насчитыват подоходный налог. И куда мне обращаться?

Высчтывают ли налог из зарплаты подростка,16 лет?

Я вступил в НПФ благосостояние при выходе из него высчитывают налог 13% хотя из зарплаты уже высчитывают 13% потом идут отчисления в указанный фонд за вычетом налога?

Судебные приставы удерживают с моей заралаты 50% зарплаты. Бухгалтерия из 100% моей зарплаты 50% отчисляет пристовам. А из моих оставшихся 50% бухгалтерия еще высчитывает налоги. В итоге получается мне начисляют 17600 рублей из которых половина уходит пристовам. Остается 8800 из них 3000 налоги за все 17600. И в итоге я получаю 5500 на руки. Правельно ли бухгалтерия высчитывает с меня удержания и налоги? И почему налоги только с моей оставшийся части высчитывают?

Скажите пожалуйста, как высчитывают с зарплаты алименты? Со всей зарплаты или сначала с зарплаты высчитывают все налоги, а потом с оставшейся суммы высчитывают алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

У меня вопрос по поводу налога с заработной платы. Я работаю и с моей зарплаты высчитывают налог 13 %. Я вдова, у меня двое детей (15 лет и 13 лет). Знакомая подсказала, что так как я одна воспитываю двоих детей, налог 13 % можно снизить? Так ли это?

Что делать? Устроился официально на зарплату в 12 т,р, Все остальное платят черной зарплатой Но налог 13% процентов вычитывают с зп в 12 т,р, официально, а при расчете черной зарплаты налом, тоже высчитывают 13% На мой вопрос почему так происходит, толком мне не объясняю. Очень обидно терять 5-6 т,р, кому то в карман. Как могу добиться справедливости? И вообще как в таких случаях правильно себя вести? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение