Есть ли шанc взыскать неоплаченную часть выполненных работ?

• г. Липецк

Есть акт приемки выполненных работ, но нет договора подряда. Должник факт договорных отношений не оспаривает. Есть ли шанc взыскать неоплаченную часть выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего есть. Согласно статье 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Таким письменным доказательством является в том числе и акт приемки выполненных работ.

С уважением,