Как перенести суд в Грозный и что для этого нужно - практические советы.
199₽ VIP

• г. Тверь

14 июня в городе Тверь, остановили дпс в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол я подписала, хочу что бы суд проходил в грозном как это можно сделать? Собираюсь выписаться (прописка Тверская область) и прописаться в грозном, разрешено ли законом перенести суд туда? И с чего начать если возможно?

Ответы на вопрос (7):

Можно это сделать если там прописаться. Нужно сначала прописаться, потом заявить ходатайство о передаче дела в суд по месту регистрации (жительства) (ст. 29.5 КоАП РФ)

Здравствуйте, если вы оформите регистрацию в городе грозный, то у вас появится основание для подачи ходатайства в суд о передаче дела для рассмотрения по месту вашей регистрации. Необходимо будет подать ходатайство и приложить копию паспорта с отметкой о регистрации. Однако, пока вы оформляете регистрацию, дело могут успеть рассмотреть.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Удачи вам и всего наилучшего.

В соответствии со ст. 29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

После регистрации в Грозном подайте ходатайство о рассмотрении дела по месту ВАшей регистрации.

Здравствуйте!

""1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По "ходатайству" лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, Вам необходимо заявить ходатайство том, чтобы материал направили в Грозный. И Вам нужно указать в ходатайстве, что не смотря на то, что регистрация была тверская, фактически вы проживали в Грозном и указать адрес. А если к тому времени и зарегистрироваться в Грозном, так вообще было бы замечательно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не получится у вас перенести суд в Грозный, у вас там нет даже регистрации. А в/у вас лишат, в любом случае. Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.8

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это можно сделать таким образом, заявить ходатайство о проведении судебного разбирательства по месту жительства, ПИСЬМЕННО.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.