Не нашли виновника ДТП на стоянке в Санкт-Петербурге - как обратиться в суд и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В мою машину (на стоянке в Санкт-Петербурге) въехал неизвестный из Москвы, после чего уехал с места ДТП. За два месяца его не нашли. Имеются свидетели, также был зафиксирован номер автомобиля - виновника, но данный номер московский, а инспектору, который занимался розыском в течение 2-х месяцев на запрос о том, кому принадлежит автомобиль из москвы не ответили и он дело прекратил по срокам.

Инспектор сказал, что мне напрямую бесполезно писать в гибдд москвы, потому что личные сведения граждан не предоставляются. Инспектор тоже не может делать повторные запросы, так как сроки расследования истекли, и посоветовал мне обратиться в суд и там все выяснить.

Так вот меня интересует - как обращаться в суд? В какой? Что требовать? Хотя бы примерно.

Заранее спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на постановление о прекращении производства. Его отменят и следователь должен будет направить повторный запрос. Он просто не хочет этим заниматься. Надо помочь ему понять, что граждане имеет право на защиту со стороны государства. В лице таких вот следователей, дознавателей. Снова закроет дело - снова жалоба. Он обязан будет довести дело до конца.

А в суд Вам идти не с чем. Ведь необходимо указать данные (ФИО, адрес) ответчика. И где Вы их возьмете?

Всего доброго.