Необходимость продолжения получения детского пособия после достижения ребенком 18 лет - как решить возникшую ситуацию?

• г. Мурманск

Добрый вечер! Проживаем мы в Мурманской обл., г. Полярный. Моя семья, многодетная. Моему сыну 13 апреля исполнилось 18 лет, он еще не закончил школу, сдает ЕГЭ. Мы получали детское пособие до 3 лет на 3 ребенка до июня 2018 г. Моей дочке 15 августа будет три года, но в следствии того, что сыну уже 18 лет пособие платят последний месяц, потом, когда поступит в ВУЗ и предоставим документы, должны по идее заплатить еще за 1,5 месяца, но пособие не возвращаются за прошедшие месяцы, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Основания для выплаты пособия прекратились с исполнением 18 лет. Основания появятся, когда сын поступит в ВУЗ. Соответственно, за этот период никто Вам пособия платить не должен.