Налоговая амнистия - кто имеет право на списание долга за 2014 год?

• г. Темрюк

В декабре был закон о налоговой амнистии о списании долга на 1 января 2015 года т.е за долг за 2014 так я понимаю? .кто подходит под амнистию? У меня прищел налог в 2017 году на автомашину за 2014 и 2016 года в одной квитанции за 16 год я оплатила а квитанцию за 2014 год утеряна доказать не могу прочитала что есть закон я стала говорить в налоговой об этом законе но мне ничего конкретного не ответили сказали платить по закону должны были автоматически списать в марте все долги и пени скажите кто прав должна ли я платить этот налог на транспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:

1 Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность. Налоговый орган указывает на то, что работа по списанию задолженности продолжается, поэтому предлагаю вам подождать, Ваш долг должен быть списан.