Жалоба о жестоком обращении с животными - как собрать документы и куда обращаться в случае пропажи и убийства котов в моем районе?

• г. Барнаул

Можете подсказать как правильно составить жалобу о жестоком обращении с животными?

Какие формы документов нужно собрать и написать, и куда нужно обращаться?

Ситуация такая.

Я проживаю в частном доме и у нас на улице стали пропадать коты. Так несколько дней назад нам позвонили соседи и сообщили, что его нашли у своих ворот мертвым, предположительно убит из пневматики. Поговорив с соседями мы выяснили, что отстрелом занимается сосед из дома напротив. Как можно правильно привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу обращаться необходимо к участковому. Он должен принять заявление и провести проверку по нему и при наличии основании возбудить уголовное дело. Если потребуется конкретная помощь, обращайтесь в личные сообщения.