Возможные последствия невыполнения требований для подтверждения РВП в ситуации отсутствия справки из банка

• г. Краснодар

Что мне грозит в такой сетуации. Мне надо было в течении двух месяцев подтвердить рвп справкой из банка, так как я нигде не работала и доходов за год не имела. ФМС сказали, что справка из банка подходит но сроки уже вышли, а денег я так и не нашла чтоб открыть счёт. Скажите в таком случае на первый раз я могу обойтись просто штрафом? Или мне анолируют рвп и департируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пункт 8 ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ":

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

- в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.