Проблема с гражданством - Как решить ситуацию, когда требуют доказательства отсутствия гражданства Узбекистана?

• г. Оренбург

Родился в ташкенте в 1994 году мать бала без прописки в узбекистане в 1996 году уехал в россию семья брала вид на жительстао в россии и в 2006 году получили гражланство россии и я в том числе. Сейчас треьуют справку что я не являюсь гражданином узбекистана я там родился но гражданства и прописки на территории узбекистана не имел. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Идите в ближайшее консульство Узбекистана в РФ и оформите там справку, что не являетесь гражданином Узбекистана

Справку можете получить только консульстве.