Наркоторговля, доказательсво только переписка в соц сети

• г. Екатеринбург

При каких определенных условиях переписка может быть доказательством вины подсудимого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Есть требования закона по доказательствам. По ст.75 УПК РФ нужно в соответствии с законом собирать доказательсва.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Может ли переписка в скайпе являться доказательством вины, и вообще примет ли суд иск. где в виде доказательства вины используется распечатка этой переписки?

Может ли во время досудебного расследования являться доказательством переписка в интернет сети, в ходе которой мать подтверждает, что отец проживал с ребенком определенный период и помогал, если на допросе у следователя она говорит совсем иное. Может ли электронная переписка быть доказательством?

Может ли личная переписка в соц сетях считаться доказательством вины?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Судья скептически отнеслась к смс-переписки с ответчиком, практически не обратила внимания, сказав, что не является доказательством по делу о взыскании задолженности за аренду квартиры. Считаю, что данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55 ГПК. Подала даже ходатайство о приобщении к делу смс переписку. Как убедить судью принять эту переписку как веское доказательство имеющейся задолженности ответчиком? Прошу дать совет по существу.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время судебного заседания о взыскании задолженности за аренду квартиры, судья скептически отнеслась к смс-переписки, практически не обратила внимания. Однако, данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55. Как убедить судью принять эту переписку как доказательство имеющейся задолженности ответчиком?

Подали заявление о лишении родительских прав по месту жительства ребенка, заявление вернули, и сказали что нужно подавать по месту жительства отца ребенка, (ребенку нет 18). действительно ли это так?

Ответ: Иск подается по месту жительства ответчика, но при определенных условиях может быть подан и по месту жительства истца.

Какие определенные условия должны быть, чтобы был принят иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение