Как решить проблему с выплатой кредита на ремонт, когда уволили и нет возможности погасить задолженность?

• г. Москва

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Ситуация следующая: нужны были деньги на ремонт (маме провела газовое отопление и поставили пласт. Окна), взяла кредит. На тот момент работала не официально. Сейчас сократили. Выплачивать не имею возможности. Как быть, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Один из вариантов это рефинансирование кредита, об этом надо сообщить в банк и подать соответствующую заявку. В любом случае кредитные обязательства надо исполнять если вы не хотите в дальнейшем столкнуться с проблемами при получении нового кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита (банк имеет право отказать), в случае отказа, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Не могу выплатить кредит, подскажите пожалуйста! Здравствуйте, Я никогда официально не работала, имею два кредита, альфа и тинькоф. (100 и 80 тысяч), на данный момент, уже как месяц, не имею возможности платить, штрафы растут. Подскажите, как можно избавиться от этих кредитов, можно ли оформить банкротство? Помогите пожалуйста правильным советом.

Не имею такой возможностидобрый день, взяла деньги в кредит, проплатила 2 месяца, пропустила 4 платежа так как осталась без рабрты, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, платить не отказываюсь, но пока.

Помогите, пожалуйста, советом. Моя сноха взяла в кредит ноутбук. На момент оформления кредита она работала. Но со временем ей пришлось уволиться. На данный момент она безработная, состоит на учете на бирже труда. Банк требует очередные выплаты, но она не имеет возможности сейчас оплатить. Существует ли возможность отсрочки платежа в сложившейся ситуации, и чем ей грозит уклонение от платежей? Заранее благодарю! Ирина.

Здрвствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я взяла кредит, банку предоставила не правильную информацию о месте работы, работала не официально в другом месте и исправно платила по кредиту! Спустя некоторое время ушла в декрет, начались просрочки, с трудом находила деньги, сейчас вообще нет возможности платить по кредиту! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? И чем может грозить, если я перестану платить?

Взяла кредит - была возможность выплачивать в срок и в полном объеме. В январе осталась без работы, но кредиты исправно выплачивала. В марте-апреле оформила реструктуризацию. Официально до настоящего момента нигде на работала - перебивалась случайными заработками, но кредиты оплачивала. В настоящий момент официально устроилась на работу, но есть и просрочка по платежам - уже месяц. Как быть в такой ситуации? Банк звонит каждый день и настаивает на платежах. Банкротство физ. лица реально или миф? Спасибо.

Выписалась с муниципальной квартиры. До этого сделала ремонт, провела газовое отопление, поменяла окна. Теперь там проживает дочь, могу ли я с неё потребовать деньги за весь ремонт.

Я на лоджии убрала дверь и окно, подоконный блок не убирали. Лоджию заложила камнем и вставили окно. Провела отопление. Официально взяла разрешение на увеличение площади отопления. Скажите пожалуйста это считается перепланировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мне взяла в быстроденьги кредит 5000 рублей. С работы сократили, сейчас сумма около 10000 и каждый день по 100 рублей%. Подскажите пожалуйста что делать, если нет возможности заплатить.

У моей мамы частный дом на два хозяина. 1/2 занимает моя мама, а другую 1/2 часть другие люди. Мама пользуется газовой плитой и регулярно оплачивает услуги поставщика газа, не имеет газового отопления. Хозяева второй половины имеют и плиту и газ отопление. Однако, межрегионгаз Астрахань предъявил суд иск моей саме о задолженности в 60 000 руб и теперь из пенсии у нее вычитают 50 % в пользу межрегионгаза Астрахань. Мы заказали экспертизу из газ службы о том, что у мамы нет газ отопления, однако, эти доводы не удовлетворительны для межрегионгаза Астрахань. В итоге, с мамы сняли 60 000 руб за несуществующее газовое отопление. Подскажите, как нам быть в данной ситуации. Спасибо.

Мой племянник два года назад взял кредит в банке. На тот момент еще работал. Он болен алкоголизмом. Сейчас не работает и не хочет. Его мама как могла помогала. Наступила ситуация, что больше она не может оплачивать его долги по кредиту. У нее есть семилетний сын, которого растит сама. Моему племяннику 24 года, был женат и имеет трехлетнего сына. Кредит в банке взял ни с кем не посоветовавшись и поставил в тяжелую ситуацию две семьи, свою и мамы. Вопрос: как может поступить банк в случае неуплаты кредита? На деньги взятые в кредит он купил машину, которую разбил. Обяжет ли банк выплатить кредит сына его маму? Кредит был взят на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение