Как решить проблему с выплатой кредита на ремонт, когда уволили и нет возможности погасить задолженность?

• г. Москва

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Ситуация следующая: нужны были деньги на ремонт (маме провела газовое отопление и поставили пласт. Окна), взяла кредит. На тот момент работала не официально. Сейчас сократили. Выплачивать не имею возможности. Как быть, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Один из вариантов это рефинансирование кредита, об этом надо сообщить в банк и подать соответствующую заявку. В любом случае кредитные обязательства надо исполнять если вы не хотите в дальнейшем столкнуться с проблемами при получении нового кредита.

Здравствуйте, Александра! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита (банк имеет право отказать), в случае отказа, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".