Муж подаёт жалобу в органы опеки из-за нерегулярных встреч с детьми, но это в ответ на подачу женой на алименты - что делать?

• г. Москва

Муж написал жалобу в органы опеки о том что жена дает видеться с детьми не так часто как ему хотелось бы в отместку на то что она подала на алименты. Первое - это неправда. Второе - разве органы опеки должны заниматься этими вопросами. Третье - что делать жене? ''

Ответы на вопрос (3):

Органы опеки не принимают решение о порядке общения с ребенком, вероятней всего его направят в суд, где ему и придется решать данный вопрос.

Ну мало ли что ему хотелось бы...

Жена вправе дать соответствующие пояснения органу опеки в письменном виде.

Муж вправе обратиться в суд.

Здравствуйте, Виктория! По закону оба родителия имеют равные права и муж имеет право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком - решение суда будет обязательно для исполнения; жена имеет право обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".