Как получить социальное жилье в Ивановском районе вопреки проблемам с проживанием и пропиской

• г. Иваново

Ситуация у меня такая: я и двое моих несовершеннолетних детей зарегистрированны в муниципальной квартире в г. Иваново. Я там не проживаю 14 лет, дети, соответственно, там никогда не проживали. На руках имеется решение суда о вселение в данное жилье от 2015 года, но исполнить его не представляется возможным, т.к человек, который там зарегистрирован помимо нас чинит препятствия и создает невыносимые условия для проживания. Таким образом, вопрос "повис в воздухе" и с проживанием и с приватизацией. Только копятся долги за коммунальные платежи. Всвязи с этим проживаем мы с детьми не по месту прописки, а в сельской местности на территории Ивановского района. Я проживаю и старшая дочь проживаем на протяжении 5 лет, младший сын - с рождения. Работаю я также на территории села в котором проживаю. Возможна ли постановка на очередь получения социального жилья на территории Ивановского района, имея прописку в. г. Иваново? И не будет ли влиять на решение комиссии наличие долгов за ком. услуги и наличие муниципального жилья. Являюсь матерью-одиночкой и в данный момент поданы документы на признание малоимущими. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Григорьевна!

Никто вас не поставит на очередь, у вас есть жилье. Вам нужно освобождать ее от чужого человека. Устранить препятствия к пользованию квартирой, которую можно приватизировать.