Проблемы с алиментами - задолжность, непонятные действия, куда обратиться?

• г. Владивосток

У моего мужа алименты на сына от первого брака 25%, оплачивал 10 тыс. при з/п 14 тыс (есть справка 2 НДФЛ)., но материальное положение изменилось. В нашей семье есть ребенок-инвалид которому нужна помощь (обращались в благотворительный фонд), ребенок 5 лет и я нахожусь по уходу за инвалидом. Муж потерал работу и образовалась задолжность в 4 мес. Когда он трудоустроился сразу подал документы чтобы перечислялись алименты, вторая стона потребовала (на словах) 14 тыс. алиментов, а не 25%. Я тоже подала на алименты на детей и на себя, присудили детям 1/3 от доходов, мне 0.5 МРОТ, но еще пока только постановление, действий по моим алиментам небыло. Бывшая жена сообшила о задолжности как только узнала что алименты в 25% составят 8 тыс. и явно не сообщила о том что есть алименты на других детей т.к. мы с разных районов и разные суд и приставы. В этом месяце узнала что у мужа судебные приставы сняли 100%зарплаты. Узнала что общий долг насчитан больше 50 тыс. руб. откуда такая сумма за 4 мес., мне непонятно. Понимаю что сдесь какие то нарушения, прошу укажите? И куда мне дальше обращаться? Получается я что раньше жила на пенсию ребенка и теперь тоже? А муж будет также работать на алименты от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к судебным приставам где бывшая жена подала исполнительный лист и представить документы о том что у мужа в отношении Вас также алиментные обязательства. Задолженность образовалась исходя из средней заработной платы по РФ. Предоставьте приставу документы о том что муж был уволен. Но задолженность придеться оплачивать. Далее - в случае с оплатой алиментов-почему оплачивал больше чем положенные 25% ? Требуйте переплату обратить в зачёт долга.