Возможно ли отменить исполнительный лист и вернуть списанные деньги по кредитной карте после длительного отсутствия?

• г. Кемерово

Здравтвуйте такой вопрос. Было 2 кредитных карты по которым перестал платить. Уехал в другой город банк через приставов решил все без меня по исполнительнуму листу списывали почти 2 года деньги по одной кредитке (Долгу) все списали. Было все в 2016 году иполнительные листы (Судебный приказ от 12.09.2016 № 2-1223/16)Вопрос в том, МОгу ли я сейчас как то через юристов сделать отмену листа спустя столько времени так как вообще отсутствовал и не был уведомлен.. И главный вопрос юрист уверяет меня что его отменит и мне вернут все списанные деньги банк. Скажите пожалуйста это правда? Не нужно мне кидать статьи с интернета я и сам могу посмотреть. Интересует ответ человека кто сталкивался с этим.. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемый Кирилл, в данном случае ответить утвердительно довольно сложно. Большой срок прошел. Формально можно написать возражение на судебный приказ и приложить заявление о восстановлении сроков на написание возражения. Тут всё будет зависит от судьи. Были прецеденты восстановления срока и отмены приказа и по большим срокам.

Здравствуйте, Кирилл!

Если вы получили судебный приказ, То отменить его можно, подав возражение в течение 10 дней с момента его получения.

Анна вы глупая я пишу что я не чего не получал!

Кирилл, попрошу не оскорблять. Если вы пишите номер и дату приказу, откуда я могу знать получали вы его или нет.

В общем, тогда все бесперспективно у Вас. И глупый ваш Юрист, раз такое вам говорит. Наверно деньги нужны))).

Если нет уважительной причины пропуска срока для отмены, То УВЫ.