Обязательства по оплате капитального ремонта - солидарность собственника и прописанных членов семьи?

• г. Москва

Собственник и прописанные в в месте с ним члены семьи обязаны платить за капремонт солидарно или это обязанность только собственника.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и взносов на капитальный ремонт несет только собственник жилого помещения (статьи 30, 158 ЖК РФ и статья 210 ГК РФ).

Здравствуйте, Елена! Обязательства по уплате взносов в фонд капитального ремонта закон возлагает на собственника жилого помещения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".