Возможно ли оформление загранпаспорта по фиктивной регистрации в Москве? Риски и альтернативные варианты

• г. Краснодар

Можно ли оформить загранпаспорт по фиктивной регистрации в Москве? Такой вариант подсказали непосредственно в МФЦ. Какие при этом риски? Или лучше поехать домой и оформить его по месту регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Неужели Вы думаете, что при оформлении загранпаспорта не будут проводить проверку, в т.ч. проверять фактическое место регистрации, а просто посмотрят на "липу" ?! Выявят сразу и уголовная ответственность неминуема! Делайте как положено. А об этих "подсказчиках" из МФЦ напишите заявление их руководителю, пусть разбираются, чтобы другим неповадно было.

Я бы с радостью оформила все как положено, но хозяин квартиры, которую я снимаю, отказался делать мне временную регистрацию. Если оформлять через фирму (с собственником через МФЦ), это тоже считается липой?

Если именно собственник квартиры зарегистрирует Вас, это как вариант. Но зачем Вам посредничество "фирмы", если у Вас прямой контакт с собственником.