Что делать, если я официально трудоустроена, но не сообщила об этом в социальной защите, и должна ли мне организация доплачивать за детей?

• г. Краснодар

Я официально трудо устроена у меня трое детей 4 года 10 лет и 15 лет. У меня подоходный 500 снимают с зп. В соц защите я ещё не сказала что я работаю официально. Как мне быть? И должна ли мне организация что то на детей доплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством не установлено обязанности организаций доплачивать на детей. Если в организации действует локальный акт с какими-нибудь доплатами, то тогда может и должны доплачивать.

Подоходный налог уплачивают все, независимо от количества детей и размера дохода. Вам должны предоставлять налоговый вычет на первого и второго ребенка - по 1 400 руб. На третьего - 3 000 руб. То есть, 13% удерживается с той суммы дохода, которая остается после вычета 5 800 руб. - ст. 217 НК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.