Существует ли срок действия справок о несостоянии в браке для бракосочетания граждан Узбекистана и России в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана, мы хотим пожениться, моя девушка гражданка России. У меня есть справка о том, что я не состою в браке, но она 9 месячной давности. Есть ли закон РФ который фиксирует время действия справок? На самой справке нет срока годности.

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия справки о брачной правоспособности не оговорен непосредственно в самой справке, то такая справка действительна 6 месяцев с даты её выдачи (письмо Минюста России от 23.12.2014 № 16-120009). Поэтому Вам придется получать новую аналогичную справку.