Подработка массажистом для детей - нужно ли подавать декларации и беспокоиться о налоговой ответственности?

• г. Москва

Здравствуйте. По состоянию здоровья ребёнка, я уволилась с работы. Подрабатываю, занимаясь массажем для детей. Иногда пациенты переводят денежные суммы мне на карту. Нужно ли в таком случае подавать дикларации и есть ли повод для беспокойства, если я являюсь физ. лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 228 Налогового кодекса РФ Гражданам нужно подавать налоговую декларацию, если в отчетном году: получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации (за исключением военнослужащих), а также иных компаний, индивидуальных предпринимателей или физических лиц, которые не перечисляют за граждан налог на доходы физических лиц (так называемый НДФЛ);

Сейчас в Правительстве рассматривается вопрос о более жестком отношении к доходам таких граждан (массажисты, парикмахеры на дому, няни и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли мед учреждение без соответствующего запроса предоставлять справку о состоянии здоровья пациента? Пациент утверждает, что ему это необходимо для суда. Спасибо.

26.05.2015 Я договорился физ. лицом о поставке мне товара.

Около 19.00 были переведены денежные средства на карту сбербанка, являющиеся платой за поставку товара.

Данное физ. лицо товар, не прислало, денежные средства вернуть отказалось.

Имеется два тел. мошенника по которым велись разговоры, чек перевода, номер и фио держателя карты, адрес стр. в соц сети.

Вопрос:

Есть возможность вернуть денежные средства и/или наказать нарушителя?

Спасибо.

Скажите пожалуйста) я занимаюсь массажем (не медицинский, эстетика) есть свое помещение в собственности, могу ли я работать, как физ лицо, самозанятая.

Меня зовут Михаил гражданин РФ являюсь физ. лицом занимаюсь перевозками на газели. ИП не имею, по работе бывают случаи денежных взаимоотношений на немалые суммы на разовые перевозки, хотелось бы как то себя обезопасить например договором, будет ли он иметь юридическую силу при заключении и нужно ил его заверять?

Вопрос по стоматологической клинике. Как и по каким причинам можно подавать встречный иск пациенту, который хочет компенсацию за так называемый моральный ущерб (потребительский экстремизм) . старались уладить вопрос в рамках клиники - вернули денежные средства за выполненную работу, Хотя сама работа была выполнена качественно, (повелись на поводу жалоб пациента), но пациент продолжает предъявлять жалобы на качество жизни и боли, которых не может быть после проведённого лечения?

По уголовному делу был вынесен приговор на принудительные работы, в ходе дела адвокатом не было учтено состояние здоровья подследственного. Вопрос - если подавать апелляцию на смягчение приговора по состоянию здоровья (документы имеются, состояние здоровье было основанием не пригодности службы в армии), в случае отклонения апелляции, не повлияет ли это на меру пресечения которая назначена сейчас, то есть не будет ли изменена мера наказания. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала карту в газпром банке на 15 тыс с заработной карты списывали оплату по карте потом с работы уволилась и платить небыло возможности. Устроилась на другую работу нам зп карта газпромбанк и теперь всю зарплату полностью списывает банк за эту карту кредитную. Что делать в таком случае?

Имеет ли поликлинника к которому прикреплен пациент "угрожать" пациенту о не возврате амбулаторной карты в поликлинника участковым полиции? Почему амбулаторная карта не может быть дома у пациента?

Физ. лицо с карты на карту физ. лицу перечисляет какую-то сумму денег, с какой суммы дохода физ. лицо платит 13% в этом случае и как узнать платит вообще или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение