Получение имущественного налогового вычета при покупке дома в равных долях у родственников

• г. Краснодар

Мы с мужем купили дом в равных долях по 1/2 у его матери и бабушки которые тоже являлись собственниками по 1/2, имеет ли муж право на имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только в том случае, если сделка носила реальный характер, есть документы о произведенных взаиморасчетах, а также условия не отличались от рыночных.