Соседи использовали монтажную пену для установки балкона, что привело к затеканию воды на мой балкон. Как это исправить?

• г. Краснодар

Соседи снизу установили балкон, он у них затекал, они монтажной пеной залили все зазоры между плитой перекрытия и плитами ограждения моего балкона, теперь у меня вода не уходит, сделали мне «аквариум». Что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.