Проблемы с новым детским велосипедом - колеса тяжело крутятся, пробуксовывает, возможные сложности с возвратом

• г. Москва

Купили новый детский велосипед на рынке. Ребенок не может на нем кататься. Колёса невозможно тяжело крутить. Периодически пробуксовывает. Сначала разозлившись хотела его сразу же отнести обратно. Потом подумали может цепь перетянута-проверили, не в ней дело. Подумали может механизм не смазан, но нет. Тогда решили, может неправильно подобрали диаметр колес. Не по возрасту сына... Но велосипеду уже второй. Время прошло. Ребенок подрос, окреп. А всё те же проблемы с велосипедом. За всё время катался на нём раз 12,не больше. Но сейчас вернуть ведь не удастся. Времени прошло немало. А куплен он на рынке, без какой либо документации. Придём,скажут: А вы вообще кто такие-мы вас не знаем, брали не у нас, сломали сами, гарантия вышла, возврат в течение 2 недель только... И ещё много всяких причин приведут, чтобы ничего нам не возвращать. Тем более что дату покупки тоже мы доказать без документов не можем. Я правильно рассуждаю?

Ответы на вопрос (1):

Если товар был надлежащего качества. ​Или предложить заменить товар на аналогичный. В случае нарушения своих прав, покупатель может обратиться в службу защиты прав потребителей,