Ошибочно оформленный счетчик - оплата по среднему потреблению и счет по нормативу для большего количества людей

• г. Ростов-на-Дону

Счетчик оформлен на бывшуюге жену. Не знал ничего о поверке сначала платил по средней мес потреблению. Потом пришёл счёт по норматиау живу один но зарегистрирован 8 чел.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но Ваше "незнание" не является основанием для перерасчёта Вам платы за КУ. Обязанность контроля поверки счётчиков - лежит именно на собственнике жилого помещения в МКД.

Ваша УО совершенно правильно действовала в данной ситуации, начислив плату за КУ исходя из норматива потребления и количества граждан, зарегистрированных в данной квартире.

См. пункты 80, 81, 81 (12), 86 Правил предоставления КУ (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.)