Взяли кредит в банке, исправно платили, но организация по взысканию долгов требует переиндексацию - что делать?

• г. Бежецк

Здравствуйте! Взяли кредит в банке, исправно платили, был кризис и не смогли платить. Состоялся суд, исполнительный лист судебные приставы прислали на работу, платим уже два года, но теперь банк продал наш долг другой организации по взысканию долгов и эта организация теперь подала на нас иск на взыскании с нас переиндексации долга. Имеет ли право эта организация это делать, мы и так платим кредит+проценты+просрочки+шрафы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Вам надо написать возражение в суд на проценты и просить суд их снизить по ст. 333 Гражданского кодекса Российской федерации.