Вопрос об оплате проезда и других расходов при получении второго высшего образования на государственном предприятии.

• г. Псков

Я работаю на государственном предприятии юрисконсультом. Имею высшее юридическое образование (степень бакалавра). Хочу продолжить обучение по выбранной мною юридической специальности - получить второе высшее образование. Скажите, пожалуйста, будет ли предприятие оплачивать мне проезд до места обучения и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В порядке ст. 177 Трудового кодекса РФ такая гарантия предоставляется работникам которые получают высшее образование впервые.

С уважением,