Какие документы необходимы для подачи искового заявления на раздел имущества, включающего дачу и машину, если дача не приватизирована?

• г. Кемерово

Собираюсь подать на раздел имущества (дача и машина). Дача не приватизирована, какие документы я должен представить в суд для подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! В случае подачи искового заявления с требованиями о разделе совместного брачного имущества, к исковому заявлению в обязательном порядке необходимо прилагать: 1. правоустанавливающие документы (свидетельство, договор, постановление на землю..... на автомобиль паспорт транспортного средства (ПТС)), 2. сведения об их оценке (на землю можно остановиться на сведениях их кадастрового плана.... на авто справка от оценщика), 3. Квитанция об оплате государственной пошлины (исчисляется от оценки имущества подлежащего разделу).

Касаемо земельного участка (дачи) в обязательном порядке необходимо перед обращением в суд получить кадастровый план земельного участка - это затратно так же по времени!