Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ - реквизиты для оплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы в гражданское дело

• г. Краснодар

На реквизиты какого суда платится госпошлина при подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ по гражданскому делу, если ранее было определение мирового суда, определение районного суда и определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения президиумом краевого суда?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с актуальными законодательными требованиями, платежный документ, указывающий на факт перечисления денежного сбора, должен быть приложен к исковому заявлению, жалобе, ходатайству и т.п. Следовательно, обязанность уплаты рассматриваемого отчисления возлагается на «плечи» гражданина, подающего апелляционную жалобу в отношении решения, вынесенного судом предыдущей инстанции.