И выпишут ли детей из этой квартиры без моего согласия?

• г. Москва

Муж хочет продать свою муниципальную квартиру, в которой прописан он и наши дети, путем обмена! Возможно ли это? и выпишут ли детей из этой квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела! Действительно, обмен муниципальной квартиры возможен, но не продажа, то есть без передачи какой-либо денежной суммы. Просто одно помещение сдаете, а в другое переезжаете. Возможен он с согласия всех членов семьи (в некоторых случаях принудительно через суд, но нужны веские основания). Если есть дети, то еще и согласие органов опеки должно быть. Поэтому так просто он этого не сделает.

С уважением, адвокат Ячин А.А.