Отказ в получении пособия на ребенка после рождения - причины и недоразумения

• г. Мурманск

Вопрос в том что после рождения ребёнка (26.01.2018), мы подали док-ты в цспн на путинские после рождения дочери, но нам отказали сославшись на то, что в годичный период у меня якобы был доход от проданной квартиры и наш средний доход с женой составил больше положенного хотя в данный момент она не работает и ни чего не получает от предприятия и я официально безработный!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Данная выплата положена только малоимущим. Если предоставленные вами справки показали больший доход, то все правомерно. К, сожалению, учитывается доход именно за предыдущий период.

Можно уточнить-проданная квартира является доходом, ведь эти деньги были потрачены на покупку жилплощади где я сейчас проживаю с женой и ребёнком!?

Не имеет значения, что доходы от продажи квартиры вы потратили на приобретение другой квартиры, вы получили доход, поэтому вам и отказали.