Что делать, если страховая прислала претензию без полученных извещений - возможность доказать в суде

• г. Волгоград

Ситуация следующая: я стал виновником дтп, всё оформил авар. Ком. предупредил, что могут вызвать авто на осмотр... Никаких писем или извещений я не получал... Страховая спустя год прислала претензию, где имеется телеграмма, которая не доставлена и по извещению адресат не явился... Хотя я посещал регулярно почтовое отделение и извещений мне не приходило... Что делать в данной ситуации? Есть ли шанс доказать в суде, что я не получал извещений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Вам нужно написать ответ на претензию СК, в которой указать, что телеграмму не получал и будете настаивать на независимой оценке. Если будут вопросы, пишите в личку.