Необходимость действий после несчастного случая в школьном лагере - сотрясение мозга и бездействие воспитателей

• г. Воронеж

Мой сын, ученик 1-го класса ходил в школьный лагерь. В нем его возили в бассейн, где он подскользнувшись упал и ударился головой. При этом воспитатели не вызвали скорую помощь, а привезли в школу где ему стало плохо, и после этого они не позвонили родителям и не вызвали скорую. Сын сам позвонил. После чего я приехал за ним и отвез в больницу, где ему поставили диагноз сотрясение мозга. Подскажите пожалуйста какие действия по несчастному случаю ч должен предпринять.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае налицо нарушения со стороны педагогов при несчастных случаях - обязаны были вызвать скорую и оповестить родителей, оказать первую медицинскую помощь. Требуйте с них возмещения причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда, статьи 151 и 1064 ГК РФ.

Для начала надо обратиться в прокуратуру, которая проведет проверку и даст правовую оценку действиям сотрудников образовательного учреждения. После уже заявите иск в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.