Как избежать несанкционированного снятия денег с зарплатной карты МФО при переводе на другую карту?

• г. Йошкар-Ола

С зарплатной карты МФО микроклад сняли деньги без моего ведома (мне пришла СМС).. если я переведу зарплату на другую карту, смогут ли они снова снять деньги, если им не давать номер карты?

Ответы на вопрос (3):

МФО направили судебный приказ в банк, а он списал всю зп - это нарушение со стороны банка. Открывать счет в этом же банке бесполезно, с неё также спишется.

Если откроете в другом банке - сможете получать зп там до тех пор, пока мфо его не узнает. А узнать при желании очень легко

Другое дело, что снимать больше половины зарплаты у вас никто не имеет права.

Они сняли с зарплаты, которая 7600, то,что осталось на карте-2500.. щас мне должен прийти аванс, но я на работе буду и не смогу ее снять сразу. Если я переведу деньги на копилку в сбербанк онлайн, или на свой старый банковский счет, они смогут снять оттуда?

В рамках исполнительного производства накладывается арест на любые счета должника, поэтому копилка не поможет. Поскольку деньги придут на счет, то их автоматически заморозят и спишут.