Магазин пятерочка. У меня такой вопрос. Смогу ли я устроиться в магазин пятерочка.

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Смогу ли я устроиться в магазин пятерочка в 16 лет работать? Если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возраст, с которого Трудовым кодексом допускается заключение трудового договора, как раз 16 лет. Так что препятствий прямых для трудоустройства не вижу. Однако вам необходимо учитывать, что работодатель вправе самостоятельно определять требования к тем, кого готов взять на работу, то есть, например, установить, что рассматриваются кандидаты только в возрасте от 18 лет. Вам необходимо потратиться напрямую в магазин и всё уточнить.

Добрый день!

В соответствии со Ст 63. Трудового Кодекса Российской Федерации

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Для заключения договора Вам необходимо успешно пройти собеседование с работодателем и предоставить паспорт.