За частичный ремонт кровли крыши в МКД нам в квитанцию внесли новую графу за текущий ремонт. Правомерно ли это?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, т.к. данные работы и так входят в содержание согласно Постановления Правительства РФ 491. Тратиться на суды здесь нет необходимости, достаточно жалоб во все инстанции.

Текущий ремонт крыши согласно Постановления правительства № 290 относится к минимальному перечню работ по ремонту и содержанию, минимальный перечень работ утвердило все Правительство. Вмести стем решением собрания могут быть собраны дополнительные средства на любые нужды ТСЖ. Высшим органом управления в ТСЖ является решения общего собрания (членов ТСЖ, собственников) Решения не могут противоречить ЖК РФ, поэтому одним выставлять больше, а другим меньше будет противоречить закону.