Сроки подачи заявления на разъяснение решения аппеляционного суда - есть ограничения?

• г. Челябинск

Здравтствуйте! В течении какого срока я могу подать заявление для разьяснения по вынесенному решению суда аппеляционной инстанции.? Есть ли какие нибудь сроки?

Ответы на вопрос (4):

Разъяснение решения чаще всего требуется в случае затруднений при его исполнении. Правом на обращение в суд обладают лица, участвующие в деле (статья 34 ГПК РФ), или судебный пристав-исполнитель. Право на обращение с заявлением о разъяснении решения суда закреплено в статье 202 ГПК РФ.