Как решить проблему с дефектным телефоном, купленным в рассрочку, после отправки на экспертизу?

• г. Самара

Хотела проконсультироваться по вопросу: я купила телефон в декабре 2017 г, в конце апреля был обнаружен дефект, в связи с чем я сдала его в магазин с претензией на обмен на аналогичный товар. Его отправили на экспертизу, прошло 45 дней, никаких известий от магазина не поступало, что делать в данной ситуации. Телефон приобретался в рассрочку.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать пени за просрочку, а также вернуть стоимость телефона в полном размере. Для этого, Вам нужна помощь юриста.

Подавать иск в суд о защите прав потребителей. Описываете всю ситуацию, прилагаете все имеющиеся у вас документы. Государственную пошлину платить не нужно.

Сейчас необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче на руках?