Может ли администрация Заочного отделения отказать студентам в выдаче справок-вызовов после ранней сдачи экзаменов?

• г. Нижневартовск

У меня следующий вопрос: имеет ли право администрация Заочного отделения отказать студентам (всей группе) в выдаче справок-вызовов с формулировкой "с сохранением з/платы" на основании того, что группа уехала раньше окончания сессии и аннулировать результаты сессии по причине ранней сдачи экзаменов. Администрация мотивирует свой отказ в выдаче справок тем, что считает группу как неуспешно сдавшую предыдущую сессию. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Первое - неуспешно сданная сессия должна подтверждаться документально, если же у Вас в зачетной книжке стоят экзамены ( независимо от даты их сдачи) Вы не можете считаться неуспевающей. Справка вызов выдается всем успешно обучающимся студентам.

С уважением,