Возможность гашения обычных (потребительских) кредитов в рамках использования материнского (семейного) капитала

• г. Псков

Согласно Постановлению №631 от 31.05.2018 года, Подпункт "в" пункта 3 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 51, ст. 6374; 2009, № 3, ст. 417; № 50, ст. 6102), после слов "за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу))," дополнить словами "в том числе по кредитам (займам),". ОТСЮДА И ВОПРОС! МОЖНО ЛИ ГАСИТЬ ОБЫЧНЫЕ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ) КРЕДИТЫ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, нельзя. В данном случае имеется ввиду, что средства МСК можно направить на погашение только ипотечного (жилищного) кредита или займа.