О взыскании судебных расходов при пересмотре алиментов на несовершеннолетнего ребенка - обосновано ли решение судьи?

• г. Вышний Волочек

Подала заявление о взыскании судебных расходов, так как суд прошел в мою пользу (о пересмотре алиментов на несовершеннолетн. Ребенка с 1/4 на твердую денежную сумму). Предоставила доверенность, оформленную на адвоката, где указана ее стоимость; соглашение об оказании юридической помощи, где прописан размер вознаграждения адвоката за выполнение данного поручения 7000 рублей-числа, подписи, печати, № соглашения имеются. Суд определил взыскать деньги только за оплату доверенности в 1000 рублей, сославшись на то, что я не предоставила чек вместе с соглашением об оказании юридической помощи. Доверенность тоже была предоставлена мной без чека. Обосновано ли решение судьи? Я не имела понятия, что нужно предоставить чек, которого у меня на руках нет. В кабинете у адвоката мы оформили соглашение, подписали его вместе и я просто отдала ему деньги, без чеков и квитанций об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все верно, нужны доказательства оплаты и ее связь с данным судебным делом. Можно попытаться обжаловать определение в 15-ти дневный срок или восстановить срок обжалования и в суд апелляционной инстанции предоставить платежный документ. Ваш адвокат должен выдать вам такую квитанцию, естественно, тем числом, когда было оформлено соглашение об оказании юридической помощи.

Нужна поддержка в написании и подаче апелляции, обращайтесь. Имеет смысл лишь при наличии квитанции.