О выдачи судебного приказа.

• г. Санкт-Петербург

Суд вернул заявление о выдачи судебного приказа, можно подать новое (тоже о выдаче судприказа но с исправлениями)?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Согласно пункта 2 статьи 125 ГПК РФ, возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.125 ГПК РФ, возвращение заявления о выдаче судебного приказа не препятствует повторному обращению с тем же заявлением к тому же должнику по тем же основаниям после устранения допущенных нарушений.