Вчера купила туфли и только по приезду домой заметила царапину на каблуке, можно ли обменять одну туфлю?

• г. Нижний Новгород

Вчера купила туфли и только по приезду домой заметила царапину на каблуке, можно ли обменять одну туфлю?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть неношеную обувь в течение 14 дней после покупки (день приобретения в расчет не берется) имеют право все граждане в следующих обстоятельствах:

купленная вещь не подошла по размеру, фасону и прочим характеристикам; покупатель больше не нуждается в приобретенном товаре;

или в купленной обуви были выявлены дефекты или свойства, не указанные продавцом при ее продаже.

Одну нет. Меняйте пару.