Вопрос о законности использования городской земли для огорода и возможность администрации требовать снос забора

• г. Владимир

У меня частный дом. Земля в долевой собственности с соседями менее 8 соток. 40 лет пользуемся прелегающей землей к нашему огороду городской землей для огорода. Имеет ли админимтрация заставить убрать забор с незаконной земли. И есть ли законные основания с учетом срока пользования данным участком продолжать пользоваться данным участком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Администрация имеет такое право. Это земля муниципалитета, если хотите пользоваться, обратитесь в администрацию с заявлением о выкупе этого участка в порядке ЗК РФ Статья 39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

1. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается в следующих случаях:

3) перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;