Украденный телефон возвращен, но ожидает нового обвинения - что ожидает вора с не погашеной судимостью?

• г. Челябинск

Украл телефон в магазине. Вызвали в полицию. Вернул телефон. Что мне за это будет. И есть не погашеная судимость по статье 157 8 месяцев ИТР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам грозит уголовная ответственность по статья 158 часть 2 УК РФ. Смягчающим обстоятельством будет являться возмещение ущерба!

Наказание определит суд, скорей всего оно будет не связано с реальным лишением свободы!