Может ли банк наложить арест на квартиру через суд, приписан несовершеннолетний ребёнок, единственное жильё?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк не может, но могут приставы на основании судебного решения или судебного приказа. Арест в виде запрета на регистрационные действия. Лишить Вас этой квартиры конечно не имеют права, но запрет наложить могут.

Банк имеет право обратится в суд с данным ходатайством. Применение ареста в компетенции суда либо ОСП, в рамках возбужденного ИП.

Исходя из содержания вопроса, нет никаких правовых препятствий для применения данной меры.