Проблема с холодильником - возможности расторжения брака и возврата товара

• г. Барнаул

Вопрос по расторжение брака.

Здравствуйте, купила холодильникв кредит, в магазине проверила всё было в отличном состоянии. Привезли домой на холодильнике оказались сколы. Я подписала акт приёмник но сделала заметку о царапина. В магазине сказали что поменять не могут, так как я подписала акт приёмник. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.