Каким будет размер алиментов на второго ребенка, если по суду на первого платится 1/4 доли 'По матери

• г. Тамбов

Каким будет размер алиментов на второго ребенка, если по суду на первого платится 1/4 доли.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на двоих детей определяется следующими способами:

В алиментном соглашении, заключаемом между родителями (обязанной стороной и законным представителем детей). В таком соглашении стороны сами определяют размер материальной помощи, порядок ее оказания. Размер алиментов, определенный в таком соглашении, не может быть ниже того размера, который дети могли бы получить при обращении с иском в суд. Важно учитывать, что соглашение должно заключаться в письменной форме и быть засвидетельствованным нотариусом.

В судебном постановлении. Суд, с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя детей), а также с учетом прочих заслуживающий внимания обстоятельств, выносит решение с установлением размера, подлежащих уплате.

Алименты могу быть взысканы:

В виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы);

В виде натуральных продуктов, если у родителя, уплачивающего алименты, имеется фермерское хозяйство;

В виде компенсации имуществом, которое принадлежит обязанной уплачивать алименты стороне;

В твердой денежной сумме (если обязанный родитель, например, имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте).

Бывает и так, что суд назначает уплату алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Суд пересчитает все алименты и признает скорее всего 1/3 доли =33% заработка.