Поставят ли ребенка на учет и можно ли его потом снять с учета?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, это смотря какой возраст школьника. По краже уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если ему уже исполнилось 14 лет, то он совершил кражу, ч, 1 ст. 158 УК РФ - санкция до 2 лет лишения свободы, но т.к. он несовершеннолетний, то наказание не будет связано с лишением свободы.