Проблемы судебного процесса - Как жаловаться на действия судьи и решить проблемы с исковым заявлением в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Кому жаловаться на действия судьи? У меня исковое заявление на фирму московскую! Месяц назад я его подал, пришел в назначенное время в суд 2 часа подождал и мне сказали фирму не нашли и перенесли слушание ещё на полтора месяца! Адвокат которая составляла исковое заявление нашла эту фирму за 15 минут! За это время фирма 5 раз закрыться, переназваться, обанкротиться может и иск не с кого взять будет! А сейчас они работают (пока) вот они, зачем запрос в Москву на улитке отправлять!? Зачем директора искать там если он здесь?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Викторович, скажу сразу, жаловаться на судью - дело практически бесперспективное, кроме того, при Ваших обстоятельствах не вижу для этого оснований.

Фемидушка у нас (и не только у нас) нетороплива :) - это всем известно. Розыском ответчиков в обыденном смысле этого слова суд не занимается, он лишь высылает документы и повестки по указанному ВАМИ адресу ответчика, по которому ответчик их, похоже, не получает.

А вот Вашему адвокату, вместо того, чтобы демонстрировать Вам свои детективные способности, следовало бы разъяснить Вам и обсудить возможность применения мер по обеспечению иска.